| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-32C |
| 接触器应用 | 使用于電動机短路电流、电压抑制等APP于无感觉或微感电动机扭矩、电容炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 50 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 常用 交流电源电路32 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 采用 供电二次回路 |
| 控制电压 [Us] | 电压 VDC: 12 24 36 48 60 72 110 125 220 250 |
| 代码 : JD BD CD ED ND SD FD GD MD UD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 7.5 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)15 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)18.5 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 符合 表现电路50 A 在…上 ≤60 °C 实用 交流电源电路 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 260 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 适用性 电源开关漏电开关430 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒 适宜 交流电源二次回路60 A 在…上 ≤40 °C - 10 分钟的英文 适宜 外接电源电路138 A 在…上 ≤40 °C - 1 15分钟 使用 交流电源回路开关 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 50 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电源适配器控制回路: 690 V 包含 IEC 60947-4-14g信号漏电开关: 690 V 不符合 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 10 M cycles |
| 电气寿命 | 1.0 M cycles 32A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 浪涌抑制模块 | 无内置浪涌抑制模块 |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…60 °C 运转0.1...0.6 Us -40…60 °C 保持 |
| 吸合功耗 (W) | 7W 25 °C |
| 保持功耗 (W) | 7W 25 °C |
| 动作时间 | 电源模块漏电开关:52…72 ms 闭合式,10…20 ms 分断的信号电路(NO):52…72 ms 合拢,10…20 ms 分断讯号管路(NC):44…68 ms 分断, 10…30 ms 收缩 |
| 最大操作频率 | 电气公司:600 次/小时英文机器:3600 次/几小时 |
| 接线能力 | 把控好二次回路: 自攻螺丝立即拧紧 1根 1…4 mm² 拖链电缆选用: 软线 没有篐线接线端子掌握高压断路器: 螺丝钉防松螺栓 2根 1…4 mm² 通信电缆电磁阀选型: 软线 没有篐线端子排控制线路保护: 自攻螺丝牢固 1根 1…4 mm² 电揽型号选择: 软线 带篐线端子排抑制电路: 自攻螺丝牢固 2根 1…2.5 mm² 电缆电线型号选择: 软线 带篐线接线鼻子控住管路: 螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 电线电缆选择型号: 硬线 不加篐线端子排管控电路开关: 螺丝锁固 2根 1…4 mm² 电缆电线挑选: 硬线 没有篐线接插件掌控电路: 自攻螺丝M3.5,接法绝缘端子:宽度≤ 8.1mm电源适配器电路: 内六角螺丝牢固 1根 2.5…10 mm² 电线选择型号: 软线 不用篐线接线鼻子电源开关电路: 螺母牢固 2根 2.5…10 mm² 电力电缆选择: 软线 不用篐线接线端子供电二次回路: 内六角螺丝锁固 1根 1.5…10 mm² 电线设计: 软线 带篐线绝缘端子电漏电开关: 自攻螺丝防松螺丝 2根 1.5…6 mm² 高压电缆设计: 软线 带篐线接线端子排开关电源二次回路: 螺丝钉防松螺丝 1根 1.5…10 mm² 电览选用: 硬线 没有篐线端子排电原回路开关: 螺栓锁固 2根 2.5…10 mm² 电缆线选择: 硬线 不加篐线绝缘端子开关电源管路:内六角螺丝M4,插头接线处端子排:宽度≤ 12mm |
| 紧固扭矩 | 供电控制回路: 2.5 N·m 能够 螺母立即拧紧 用螺母刀 Ø 6 平口电压二次回路: 2.5 N·m 用 高强螺栓锁紧 用螺钉刀 No2 十字螺钉(飞利普式)调节双回路: 1.2 N·m 顺利通过 螺母拧紧 用螺钉刀 Ø 6 平口设定漏电开关: 1.2 N·m 在 螺钉固定 用螺母刀 No2 十字螺母(东芝式) |
| 辅助触点类型 | 1NO1NC,2NO2NC,其余特殊组合需咨询定制 |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 自动运行60…70 °C 有降容(广泛用于在Us…1.1Us范围图工作任务)-60…80 °C 文件存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 92.5 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 107 mm |
| 产品重量 | 0.62 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 11.7cm |
| 包装宽度 | 5.2 cm |
| 包装长度 | 9.7 cm |
| 包装重量 | 0.68 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 30只 |
| 包装高度 | 27.4 cm |
| 包装宽度 | 29.3 cm |
| 包装长度 | 33.3 cm |
| 包装重量 | 20.70 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-25~38(3极)把控电路原理:整流联络接处器:
