| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-40C |
| 接触器应用领域 | 利用于电动式机电动机扭矩、电源线操作等用于没什么感觉或微感电动机扭矩、电阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 60 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 使用 电源开关控制回路40 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 使用 电原控制回路 |
| 掌控电流值 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V( AC/DC): 24-60 100-250 |
| 代码 : BNE KUE | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 11 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)18.5 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)30 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 符合 警报电路60 A 在…上 ≤60 °C 可用 电回路开关 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 320 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 应用 24v电源电路720 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒 可用 电源适配器电路开关72 A 在…上 ≤40 °C - 10 分钟的时间 适于 外接电源管路165 A 在…上 ≤40 °C - 1 几分钟 适宜 主机电源电路 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 63 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 1.5 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电管路: 690 V 合适 IEC 60947-4-1走势管路: 690 V 具有 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 5 M cycles |
| 电气寿命 | 1.0 M cycles 40A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC/DC |
| 浪涌抑制模块 | 内置浪涌抑制模块 |
| 控制电压限额 | 0.85 Usmin...1.1 Usmax -40…60 °C 加载0.1 Usmax...0.75 Usmin -40…60 °C 保持 |
| 吸合功耗 (W) | 150VA/150W 25 °C |
| 保持功耗 (W) | 5VA/5W 25°C |
| 动作时间 | 供电管路:40…60 ms 收缩,18…60 ms 分断数据信息电路(NO):40…60 ms 愈合,18…60 ms 分断信号灯控制回路(NC):32…55 ms 分断,22…65 ms 关闭 |
| 最大操作频率 | 组合件:400 次/时间自动化设备:1800 次/H |
| 接线能力 | 控住管路: 螺柱防松螺栓 1根 1…4 mm² 拖链电缆设计: 软线 不用篐线接线鼻子调控电路开关: 螺栓防松螺栓 2根 1…4 mm² 电线调试: 软线 不用篐线接线鼻子管控管路: 螺母加固 1根 1…4 mm² 高压电缆电磁阀选型: 软线 带篐线接线鼻子操作电路: 螺丝防松螺丝 2根 1…2.5 mm² 高压电缆电磁阀选型: 软线 带篐线接线端子抑制控制电路: 螺柱防松 1根 1…4 mm² 电览型号选择: 硬线 不用篐线绝缘端子操控回路开关: 自攻螺丝拧紧 2根 1…4 mm² 低压电缆选用: 硬线 不加篐线端子排保持电路开关: 螺丝钉M3.5,接线头绝缘端子长度≤ 8.1mm主机电源双回路: 六角螺栓锁紧螺栓 1根 2.5…35 mm² 电揽电磁阀选型: 软线 没有篐线接插件电压回路开关: 高强螺栓紧固连接 2根 2.5…16 mm² 电线电缆设计: 软线 没有篐线接线端子电源适配器双回路: 高强螺栓锁固 1根 2.5…25 mm² 拖链电缆选择型号: 软线 带篐线接插件交流电源电路: 螺钉防松螺丝 2根 2.5…16 mm² 线缆选用: 软线 带篐线绝缘端子电源模块回路开关: 联接牢固 1根 2.5…35 mm² 数据线选用: 硬线 不用篐线接插件电源线回路开关: 螺柱锁紧螺栓 2根 2.5…25 mm² 电线调试: 硬线 不加篐线接插件 |
| 紧固扭矩 | 交流电源电路: 5 N·m 经由 螺钉紧固连接 用内六角螺丝刀4控制二次回路: 1.2 N·m 使用 螺母锁紧螺栓 用螺丝垫刀 Ø 6 平口调节漏电开关: 1.2 N·m 完成 螺柱锁固 用螺帽刀 No2 十字螺帽(philip式) |
| 辅助触点类型 | 1NO1NC,2NO2NC,其余特殊组合需咨询定制 |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm或75mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 行驶60…70 °C 有降容(适用在Us…1.1Us范畴任务)-60…80 °C 存储空间 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 112.5 mm |
| 宽度 | 63 mm |
| 深度 | 132 mm |
| 产品重量 | 1.0 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 14.6 cm |
| 包装宽度 | 7.2 cm |
| 包装长度 | 12.2 cm |
| 包装重量 | 1.05 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 12只 |
| 包装高度 | 18.8 cm |
| 包装宽度 | 32.5 cm |
| 包装长度 | 41.5 cm |
| 包装重量 | 13.80 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-40~65(3极)把控电路设计:交电流沟通交流使用器:
