| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1-G |
| 产品类型 | 模数化接触器 |
| 产品型号 | UEC1-40GC |
| 接触器应用领域 | 应用于照明、加热、通风和水泵等 |
| 极数 | 3P、4P |
| 额定工作电流 [Ie] | 40 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-7a 适用 电源回路 |
| 15 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-7b 适用 电源回路 |
| 回路触点类型 | 3NO、3NC、4NO、4NC、2NO+2NC、3NO+1NC |
| 电网类型 | AC |
| 控制类型 | 远程控制 |
| 有效控制电压电流 [Us](AC 50/60Hz) | 电压V: 24 110 220-230 |
| 代码 : B7 F7 M7 |
| 补充信息 | |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路:≤400 V AC 50/60Hz |
| 额定控制功率 (kW) | 12 kW 在…上 400 V AC 50/60 Hz (AC-7a) |
| 3.8 kW 在…上 400 V AC 50/60 Hz (AC-7b) |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 500 V AC 50/60Hz |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 4 kV |
| 控制信号类型 | 自保持 |
| 开关频率 | 开关操作次数/每天 |
| 本地信号指示 | 脱扣指示视窗 |
| 吸合功耗 (VA) | 44 VA,24V 50Hz 25 °C50 VA,110V 50 Hz 25 °C50 VA,230V 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.5 VA,24V 50Hz 25 °C6.5 VA,110V 50 Hz 25 °C7.1 VA,230V 50 Hz 25 °C |
| 安装类型 | 锁定夹锁紧 |
| 安装方式 | 35 mm DIN 导轨 |
| 宽度 (9mm的倍数) | 6 |
| 高度 | 81 mm |
| 宽度 | 54 mm |
| 深度 | 68 mm |
| 颜色 | 白色 |
| 机械寿命 | 1 百万次 |
| 最大机械操作频率 | 600 次/小时 |
| 电气寿命 | 30000 次 IEC/EN 61095 16A 50Hz AC-7a |
| 最大电气操作频率 | 360 次/小时 |
| 接线能力 | 的二次回路开关: 螺柱加固 1根 1.5…2.5 mm² 电缆线型号选择: 软线 不用篐线接插件调整管路: 螺丝锁紧螺栓 2根 1.5 mm² 缆线选择: 软线 没有篐线接插件控住电路: 内六角螺丝防松螺栓 1根 1…2.5 mm² 电力电缆电机选型: 软线 带篐线接线端子管控回路开关: 螺母牢固 1根 1.5…2.5 mm² 电线调试: 硬线 不用篐线接线鼻子把控好线路保护: 自攻螺丝防松螺栓 2根 1.5 mm² 电缆电线选择型号: 硬线 不加篐线端子排电源线电路开关: 螺柱防松螺栓 1根 6…25 mm² 电揽挑选: 软线 不用篐线接线鼻子电源开关电路: 螺母牢固 1根 6…16 mm² 电线电机选型: 软线 带篐线端子排电压二次回路: 螺柱拧紧 1根 6…25 mm² 缆线调试: 硬线 没有篐线绝缘端子 |
| 紧固扭矩 | 管控线路保护: 0.8 N·m主机电源管路: 3.5 N·m |
| 环境 | |
| 符合标准 | IEC/EN 61095, GB/T 17885 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔 | 2000米 |
| 运行温度 | -5℃…+40℃要求设定的电压下运行大能湿度范围内:-25℃…+60℃,身边的空气的中无偏酸、偏碱或其它的杀菌作用有机废气气体 |
| 贮存环境温度 | -40℃…+70℃ |
| 阻燃性能 | 载流件 850℃ |
| 产品重量 | 0.33 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 7.5 cm |
| 包装宽度 | 9.0 cm |
| 包装长度 | 22.0 cm |
| 包装重量 | 1.48 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 60只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 23.0 cm |
| 包装长度 | 48.5 cm |
| 包装重量 | 21.3 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |