| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-1300F |
| 接触器应用领域 | 应用于无感或微感负载、电阻炉等 |
| 使用类别 | AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 1140 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 1300 A 40 °C 在…上 ≤ 1140 V AC AC-1 |
| 设定的电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 220-230 380-400 |
| 代码 : M7 Q7 |
| 补充信息 | |
| 电动四轮机最大功率 (kW) ≤40℃ | 450 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-1)780 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-1)1270 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-1) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 1300 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 8000 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒6240 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒3900 A 在…上 ≤40 °C - 1 1分钟3120 A 在…上 ≤40 °C - 3 7分钟2340 A 在…上 ≤40 °C - 10 15分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 1500 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.12 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 0.5 M cycles |
| 电气寿命 | 0.1 M cycles 1300A AC-1 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 行驶 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 发出 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 1500...1730 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 20...25 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 40…80 ms 闭合,100…200 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力设备:60 次/个小时机:300 次/1天 |
| 接线能力 | 管理回路开关: 螺丝钉扭紧 1根 1…4 mm² 电线调试: 软线 没有篐线绝缘端子把控好双回路: 螺母锁紧螺栓 2根 1…4 mm² 高压电缆电磁阀选型: 软线 没有篐线接线端子排掌握高压断路器: 螺丝钉牢固 1根 1…4 mm² 电缆电线调试: 软线 带篐线接线鼻子掌控漏电开关: 螺丝钉防松螺栓 2根 1…2.5 mm² 电线电缆选择型号: 软线 带篐线接线端子把握漏电开关: 内六角螺丝锁紧螺栓 1根 1…4 mm² 高压电缆型号选择: 硬线 不加篐线接线端子排管理管路: 螺丝钉牢固 2根 1…4 mm² 低压电缆选择型号: 硬线 不用篐线端子排操作管路: 螺栓M3.5,连接线接插件高宽比≤ 8.1mm外接电源电路开关: 线排 2 线排载绿地面积:100×5开关电源管路: 螺柱进行连接 M12 |
| 紧固扭矩 | 电源模块电路: 58 N·m 依据 地脚螺栓拉紧 用外六角板手18 管理高压断路器: 1.2 N·m 顺利通过 螺栓防松螺栓 用螺丝扣刀 Ø 6 平口掌控二次回路: 1.2 N·m 能够 螺母立即拧紧 用螺帽垫刀 No2 十字螺帽垫(东芝式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 开机运行-40…70 °C(动用在在Us…1.1Us区域事业)(>+40℃ AC-1 降容动用)-60…80 °C 贮存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 338 mm(421mm含绝缘隔板) |
| 宽度 | 287 mm |
| 深度 | 252 mm |
| 产品重量 | 18.6 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 34.0 cm |
| 包装宽度 | 34.0 cm |
| 包装长度 | 45.0 cm |
| 包装重量 | 19.2 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |