| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-630F4 |
| 接触器应用领域 | 用途于电动伸缩机电机负载、电压抑制等利用于接触式或微感电机负载、内阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 4P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 800 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 630 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 有效控制直流电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 110 220-230 380-400 |
| 代码 : F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 200 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)335 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)375 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)400 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)400 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 4 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 800 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 5050 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒4400 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒3400 A 在…上 ≤40 °C - 1 半小时2200 A 在…上 ≤40 °C - 3 7分钟1200 A 在…上 ≤40 °C - 10 20分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 800 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.12 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 1 M cycles |
| 电气寿命 | 0.2 M cycles 630A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 启用 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 放出 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 1500...1730 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 20...25 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 40…80 ms 闭合,100…200 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力:300 次/每小时机械设备:600 次/个小时 |
| 接线能力 | 把控回路开关: 内六角螺丝扭紧 1根 1…4 mm² 电线挑选: 软线 没有篐线接线鼻子抑制回路开关: 螺柱防松螺栓 2根 1…4 mm² 数据线调试: 软线 不用篐线接线鼻子调节二次回路: 螺母拧紧 1根 1…4 mm² 电缆电线型号选择: 软线 带篐线接线鼻子控制电路开关: 螺丝扭紧 2根 1…2.5 mm² 低压电缆电机选型: 软线 带篐线接线端子排的控制双回路: 内六角螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 高压电缆电磁阀选型: 硬线 不加篐线接线鼻子把控好线路保护: 螺柱紧固连接 2根 1…4 mm² 电缆线选择: 硬线 不加篐线接线鼻子管理管路: 内六角螺丝M3.5,接电源端子排厚度≤ 8.1mm开关电源电路开关: 线排 5个 线排受力积:60×5交流电源控制回路: 螺丝接 M12 |
| 紧固扭矩 | 外接电源回路开关: 58 N·m 经过 高强螺栓伸缩 用外六角扳子18 调节回路开关: 1.2 N·m 用 内六角螺丝扣立即拧紧 用螺丝扣刀 Ø 6 平口把握管路: 1.2 N·m 确认 镙丝钉防松 用镙丝刀 No2 十字镙丝(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 正常运行-40…70 °C(用在在Us…1.1Us范畴作业)(>+40℃ AC-1 降容使用的)-60…80 °C 存贮 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 304 mm |
| 宽度 | 389 mm |
| 深度 | 255 mm |
| 产品重量 | 20.50 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | / |
| 包装数量 | / |
| 包装高度 | / |
| 包装宽度 | / |
| 包装长度 | / |
| 包装重量 | / |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 34.0 cm |
| 包装宽度 | 34.0 cm |
| 包装长度 | 45.0 cm |
| 包装重量 | 22.9 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-630F4(4极)操作电路系统:讨论


| UEC1-630F4 | |
| a | 389 |
| P | 80 |
| Q | 60 |
| Q1 | 89 |
| S | 40 |
| Φ | M12 |
| f | 201 |
| b | 304 |
| b1 | 280 |
| M | 264 |
| N | 202 |
| C | 255 |
| L | 155 |
| G | 240(150~275) |
| H | 180 |
| Φ1 | 10.5 |
| Z | 60.6 |
| Y | 68.5 |
| X1 | 20(Ue≤500V)、30(Ue>500V) |
| 注1: f:存入感应线圈要求要的是较为小的间距;X1:世界上最大电力缝隙(通过工作任务电阻和分断本事确认)。注2:的安装孔长度图的未注公差按±0.5,任何设备外观设计长度图的未注公差按±1.5。 | |