| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEM5L |
| 产品名称 | 剩余电流保护塑料外壳式断路器 |
| 型号命名 | UEM5L-250 |
| 产品类型 | 断路器 |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 极数 | 3P(1)、4P |
| 补充信息 | |
| 漏电流保护 | 漏电跳闸保护,漏电报警不脱扣 |
| 额定电流 [In] | 100A、125A、140A、160A、180A、200A、225A、250A |
| 控制类型 | 手柄直接的操作流程自动改手动机购的操作智能单位进行操作 |
| 电网类型 | AC |
| 电网频率 | 50Hz |
| 分断能力 | M、H、R |
| 额定工作电压 [Ue] | AC400V |
| 额定极限短路分断能力[Icu] | M型:Icu=50kA(AC400V)H型:Icu=70kA(AC400V)R型:Icu=85kA(AC400V) |
| 额定运行短路分断能力 [Ics] | M型:Ics=35kA(AC400V)H型:Ics=50kA(AC400V)R型:Ics=70kA(AC400V) |
| 飞弧距离 | ≤50mm |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8kV |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 800V |
| 脱扣器类型 | 单磁式,热磁式 |
| 保护类型 | 电机负载保护好措施(热保护好措施)击穿瞬时维护(磁维护)漏电爱护漏电报警声音不脱扣 |
| 非延时型额定剩余动作电流 I△n(mA) | 30/100/300/500可调 |
| 非延时型5I△n 最大断开时间(s) | 0.04 |
| 延时型额定剩余动作电流 I△n(mA) | 100/300/500 可调 |
| 延时型△n 最大断开时间(s) | V:0.6, 1.0, 2.0/W:0.8, 1.5, 2.5 VA:0.6, 1.0, 2.0/WA:0.8, 1.5, 2.5 |
| 延时型 2I△n 极限不驱动时间 ΔT(s) | V:0.1, 0.3, 0.5 / W:0.2, 0.4, 1.0 VA:0.1, 0.3, 0.5 / WA:0.2, 0.4, 1.0 |
| 隔离功能 | 适用 |
| 选择性类别 | A |
| N极保护类型(4极产品) | N 极没有防护且仍然接听电话N 极不用保养与一些三极来分合N 极带过直流电保护的与别的三极同吃分合N 极带过电流大小保护性且终究接入 |
| 极间距 | 35mm |
| 接线螺钉规格 | M8 |
| 紧固扭矩 | 8.8~10.8 N·m |
| 附件类型 | 分励脱扣器,辅助触头,报警触头,欠压脱扣器,手动操作机构,电动操作机构 |
| 接线方式 | 板前接线(不带接线排),板前接线(带接线排),板后接线,插入式接线 |
| 机械寿命 | 20000次 |
| 电气寿命 | 8000次(AC400V) |
| 高度 | 165mm |
| 宽度(3P/4P) | 105/140mm |
| 深度(背部到手柄) | 118mm |
| 产品重量(3P/4P) | 2.0/2.9kg |
| 符合标准 | IEC 60947-2GB/T 14048.2 |
| 产品认证 | CCCCB |
| 环境 | |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 污染等级 | 3级 |
| 运行温度 | -25℃~+70 °C(大于40°C应考虑降容) |
| 贮存环境温度 | -40℃~+70 °C |
| 工作海拔 | ≤2000m低于2000m中应考虑的降容 |
| 包装单位 | |
| 型号 | 3P | 4P |
| 包装的单位类型(按台) | 台 |
| 包装数量 | 1 |
| 包装高度 | 16.8cm | 16.8cm |
| 包装宽度 | 18.7cm | 21.1cm |
| 包装长度 | 21.1cm | 22.2cm |
| 包装重量 | 2.5kg | 3.37kg |
| 包装的单位类型(按箱) 台 |
| 包装数量 | 8 | 8 |
| 包装高度 | 35.7cm | 36.1cm |
| 包装宽度 | 38.5cm | 43.3cm |
| 包装长度 | 43.5cm | 45.7cm |
| 包装重量 | 20kg | 27kg |
| 合同保修 | |
| 合同保修 | 24个月 |
(1)误报:不介绍在使用3极漏电,3极漏电全用于下属没能N相和接地保护的其他公开场合;