| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-09C |
| 接触器应用领域 | 利用于智能机载荷、电压保持等技术应用于没什么感觉或微感额定负载、热敏电阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 25 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 适用性 电源开关电路9 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 不适用 交流电源二次回路 |
| 操纵交流电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压V: 24 36 42 48 110 115 127 220 230 240 380 400 415 |
| 代码 : B7 CC7 D7 E7 F7 FE7 FC7 M7 P7 U7 Q7 V7 N7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 2.2 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)4 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)5.5 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 可用 数据管路25 A 在…上 ≤60 °C 适用性 电原电路开关 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 105 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 适合 24v电源回路开关210 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒 可用 电源线二次回路30 A 在…上 ≤40 °C - 10 1分钟 适宜 电原漏电开关61 A 在…上 ≤40 °C - 1 分钟的英文 可用 主机电源回路开关 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 25 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 开关电源回路开关: 690 V 不符合 IEC 60947-4-1表现电路: 690 V 具备 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 10 M cycles |
| 电气寿命 | 1.2 M cycles 9A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 浪涌抑制模块 | 无内置浪涌抑制模块 |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…60 °C 运作 50Hz0.85...1.1 Us -40…60 °C 操作 60 Hz0.2...0.75 Us -40…60 °C 移除 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 75VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 9.5VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 电回路开关:12…22 ms 倒圆角,4…19 ms 分断移动信号双回路(NO):15…26 ms 愈合,4…19 ms 分断数据信号控制回路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 合拢 |
| 最大操作频率 | 电气成套:750 次/小的时候设备:3600 次/小时英文 |
| 接线能力 | 控住管路: 自攻螺丝防松螺栓 1根 1…4 mm² 通信电缆选择: 软线 没有篐线端子排抑制回路开关: 螺栓紧固连接 2根 1…4 mm² 电缆电线选择型号: 软线 不加篐线端子排调整二次回路: 螺栓立即拧紧 1根 1…4 mm² 高压电缆选择型号: 软线 带篐线接线端子调控电路: 螺丝钉防松 2根 1…2.5 mm² 拖链电缆选择: 软线 带篐线接插件控住二次回路: 螺丝钉立即拧紧 1根 1…4 mm² 电缆电线选用: 硬线 不用篐线接线鼻子调节管路: 螺栓锁紧 2根 1…4 mm² 电览挑选: 硬线 不用篐线接线端子管理二次回路: 螺丝钉M3.5,插头接线处绝缘端子参数≤ 8.1mm电源开关漏电开关: 螺母固定 1根 1…6 mm² 拖链电缆选择型号: 软线 不用篐线接线端子24v电源电路开关: 内六角螺丝扭紧 2根 1…6 mm² 拖链电缆挑选: 软线 没有篐线接线鼻子电双回路: 螺母防松 1根 1…6 mm² 电览型号选择: 软线 带篐线接线鼻子电源开关双回路: 螺栓固定 2根 1…4 mm² 通信电缆挑选: 软线 带篐线端子排外接电源漏电开关: 自攻螺丝立即拧紧 1根 1…6 mm² 电缆线选用: 硬线 没有篐线端子排交流电源电路开关: 内六角螺丝锁固 2根 1…6 mm² 电线调试: 硬线 不加篐线接线端子电源开关控制回路:螺丝钉M3.5,接线方法端子排长宽≤ 9.6mm |
| 紧固扭矩 | 24v电源管路: 1.5 N·m 可以通过 螺栓牢固 用小镙丝刀 Ø 6 平口电源开关电路开关: 1.5 N·m 依据 螺母拧紧 用螺帽刀 No2 十字螺帽(飞利普式)调整二次回路: 1.2 N·m 按照 螺柱立即拧紧 用螺栓刀 Ø 6 平口的控制二次回路: 1.2 N·m 确认 螺丝帽垫防松 用螺丝帽垫刀 No2 十字螺丝帽垫(飞利普式) |
| 辅助触点类型 | 1NO1NC,2NO2NC,其余特殊组合需咨询定制 |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 运作60…70 °C 有降容(应用在在Us…1.1Us依据工作中)-60…80 °C 随意调节 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 90 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 96 mm |
| 产品重量 | 0.42 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 10.4 cm |
| 包装宽度 | 5.0 cm |
| 包装长度 | 9.5 cm |
| 包装重量 | 0.48 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 30只 |
| 包装高度 | 25.0 cm |
| 包装宽度 | 29.0 cm |
| 包装长度 | 32.5 cm |
| 包装重量 | 14.40 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-09~18(3极)把控好电线:互动交流会学习器:
