| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-12C |
| 接触器应用领域 | 应运于電動机负荷、24v电源有效控制等用途于接触式或微感负载内阻、内阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 25 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 支持 电源开关漏电开关12 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 实用 电源开关回路开关 |
| 调节电压值 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 42 48 110 115 127 220 230 240 380 400 415 |
| 代码 : B7 CC7 D7 E7 F7 FE7 FC7 M7 P7 U7 Q7 V7 N7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 3 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)5.5 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)7.5 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 适用人群 信息回路开关25 A 在…上 ≤60 °C 常用 24v电源电路 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 105 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 可用于 电原电路开关210 A 在…上 ≤40 °C - 1 秒 采用 外接电源管路30 A 在…上 ≤40 °C - 10 分种 采用 电漏电开关61 A 在…上 ≤40 °C - 1 30分钟 适于 电控制回路 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 25 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电源模块电路: 690 V 适用 IEC 60947-4-1数据回路开关: 690 V 符合要求 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 10 M cycles |
| 电气寿命 | 1.2 M cycles 12A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 浪涌抑制模块 | 无内置浪涌抑制模块 |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…60 °C 运作 50Hz0.85...1.1 Us -40…60 °C 电脑运行 60 Hz0.2...0.75 Us -40…60 °C 宣泄 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 75VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 9.5VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 主机电源管路:12…22 ms 合拢,4…19 ms 分断走势电路(NO):15…26 ms 倒圆角,4…19 ms 分断预警管路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 收缩 |
| 最大操作频率 | 不间断:750 次/小时英文机械制造:3600 次/1天 |
| 接线能力 | 操作线路保护: 螺栓加固 1根 1…4 mm² 通信电缆挑选: 软线 不加篐线接线端子保持管路: 螺母立即拧紧 2根 1…4 mm² 电缆线电磁阀选型: 软线 不加篐线接插件把控电路开关: 内六角螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 数据线调试: 软线 带篐线接插件保持管路: 螺丝钉防松 2根 1…2.5 mm² 电缆线选择型号: 软线 带篐线接线端子排管理二次回路: 自攻螺丝防松螺栓 1根 1…4 mm² 电缆电线选用: 硬线 不加篐线绝缘端子掌握电路开关: 内六角螺丝拧紧 2根 1…4 mm² 电缆电线挑选: 硬线 没有篐线接线端子排操作双回路: 自攻螺丝M3.5,接到线接插件长宽≤ 8.1mm电压控制回路: 螺栓防松螺栓 1根 1…6 mm² 数据线挑选: 软线 不用篐线接线端子排电原控制回路: 螺栓防松螺丝 2根 1…6 mm² 电力电缆设计: 软线 不用篐线绝缘端子电压漏电开关: 螺柱牢固 1根 1…6 mm² 电览电磁阀选型: 软线 带篐线接线端子主机电源漏电开关: 螺柱锁固 2根 1…4 mm² 低压电缆挑选: 软线 带篐线接线鼻子电原电路: 螺栓防松 1根 1…6 mm² 电览电机选型: 硬线 没有篐线绝缘端子电回路开关: 螺丝钉防松螺栓 2根 1…6 mm² 缆线选用: 硬线 没有篐线端子排电源模块电路开关:螺丝钉M3.5,接线图接插件横向≤ 9.6mm |
| 紧固扭矩 | 供电漏电开关: 1.5 N·m 完成 自攻镙丝锁固 用镙丝刀 Ø 6 平口主机电源管路: 1.5 N·m 可以通过 螺母加固 用螺栓刀 No2 十字螺栓(东芝式)把控二次回路: 1.2 N·m 根据 螺栓防松螺栓 用螺丝扣刀 Ø 6 平口设定二次回路: 1.2 N·m 可以通过 内六角镙丝加固 用镙丝刀 No2 十字镙丝(飞利普式) |
| 辅助触点类型 | 1NO1NC,2NO2NC,其余特殊组合需咨询定制 |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 加载60…70 °C 有降容(用做在Us…1.1Us时间范围业务)-60…80 °C 随意调节 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 90 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 96 mm |
| 产品重量 | 0.42 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 10.4 cm |
| 包装宽度 | 5.0 cm |
| 包装长度 | 9.5 cm |
| 包装重量 | 0.48 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 30只 |
| 包装高度 | 25.0 cm |
| 包装宽度 | 29.0 cm |
| 包装长度 | 32.5 cm |
| 包装重量 | 14.40 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-09~18(3极)把控好线路:互动交流交流学习打交道器:
