| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC3-06C |
| 接触器应用领域 | 采用于电动四轮机负债、电原把控好等用途于接触式或微感电流、电阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4 AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 20 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 适用于 电源开关管路6 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 适用人群 电源线控制回路5 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 适宜 24v电源回路开关 |
| 调节电阻 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V:24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 1.5 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)2.2 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)3 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 使用 无线信号控制回路20 A 在…上 ≤60 °C 适于 供电电路开关 |
| 额定接通能力 [Irms] | 60 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 48 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 80 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 应用 外接电源回路开关45 A 在…上 ≤40 °C - 1 几分钟 可用 电控制回路20 A 在…上 ≤40 °C - 10 30分钟 适宜 电源开关双回路 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 开关电源回路开关: 690 V 具备 IEC 60947-4-1警报双回路: 690 V 包含 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 10 M cycles |
| 电气寿命 | 1.0 M cycles 6A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -40…60 °C 工作 50/60 Hz0.2...0.75 Us -40…60 °C 发出 50/60 Hz |
| 平均吸合功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均保持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 开关电源双回路:12…22 ms 合闭,4…19 ms 分断警报漏电开关(NO):15…26 ms 愈合,4…19 ms 分断信息漏电开关(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 愈合 |
| 最大操作频率 | 机械:1200 次/小时左右机械装备:3600 次/h |
| 接线能力 | 设定电路: 自攻螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 电览型号选择: 软线 不用篐线端子排管理回路开关: 螺母防松螺丝 2根 1…4 mm² 线缆选用: 软线 不加篐线接线鼻子管控漏电开关: 螺栓牢固 1根 1…4 mm² 电揽电机选型: 软线 带篐线端子排把控好漏电开关: 螺丝钉防松螺栓 2根 1…2.5 mm² 电缆线挑选: 软线 带篐线接线鼻子有效控制电路: 内六角螺丝扭紧 1根 1…4 mm² 电线型号选择: 硬线 没有篐线接线端子排操控双回路: 螺栓拧紧 2根 1…4 mm² 电缆线选择型号: 硬线 没有篐线绝缘端子的控制漏电开关: 螺栓M3.5,布线端子排高宽比≤ 8.1mm电源线电路: 螺母固定 1根 1…4 mm² 电览电机选型: 软线 没有篐线绝缘端子电源适配器漏电开关: 自攻螺丝锁紧 2根 1…4 mm² 电缆线选择: 软线 不加篐线接插件电压漏电开关: 螺柱防松 1根 1…4 mm² 电缆线电磁阀选型: 软线 带篐线绝缘端子电源开关控制回路: 螺丝锁紧 2根 1…2.5 mm² 电揽型号选择: 软线 带篐线接线端子主机电源双回路: 自攻螺丝紧固连接 1根 1…4 mm² 通信电缆设计: 硬线 不加篐线接线鼻子供电管路: 螺母防松 2根 1…4 mm² 电揽选择: 硬线 不加篐线绝缘端子外接电源双回路:螺丝M3.5,接电源接线鼻子总宽≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 交流电源电路开关: 1.2 N·m 完成 螺栓固定 用镙丝刀 Ø 6 平口24v电源电路开关: 1.2 N·m 采用 螺母加固 用螺母刀 No2 十字螺母(飞利普式)把控好管路: 1.2 N·m 使用 螺丝扣钉加固 用螺丝扣刀 Ø 6 平口设定双回路: 1.2 N·m 可以通过 内六角螺帽锁固 用螺帽刀 No2 十字螺帽(philip式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 正常运作60…70 °C 有降容(广泛用于在Us…1.1Us范围图运作)-60…80 °C 存储空间 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 80 mm |
| 产品重量 | 0.31 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.36 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 17.3 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC3-06~25(3极) 管控三极管:交谈联络交往器:
