| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC3-09C |
| 接触器应用领域 | APP于电动式机短路电流、外接电源有效控制等用途于接触式或微感根据、阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 20 A 60 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 可用于 电源模块双回路9 A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 适合 电源适配器二次回路7.5A 60 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 适宜 电源线管路 |
| 有效控制电压值 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 2.2 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)4 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)5.5 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤60 °C 适用于 信息管路20 A 在…上 ≤60 °C 采用 主机电源管路 |
| 额定接通能力 [Irms] | 90 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 72 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 105 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒 不适用 电源模块管路61 A 在…上 ≤40 °C - 1 1分钟 适用人群 电源开关回路开关30 A 在…上 ≤40 °C - 10 多分钟 常用 外接电源控制回路 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 主机电源电路开关: 690 V 适用 IEC 60947-4-1数据信号二次回路: 690 V 合乎 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 10 M cycles |
| 电气寿命 | 1.0 M cycles 9A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -40…60 °C 程序运行 50/60 Hz0.2...0.75 Us -40…60 °C 发挥 50/60 Hz |
| 平均吸合功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均保持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 电压电路:12…22 ms 收缩,4…19 ms 分断数据信息漏电开关(NO):15…26 ms 闭锁,4…19 ms 分断的信号二次回路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 关闭 |
| 最大操作频率 | 不间断:1200 次/小時机制:3600 次/小时英文 |
| 接线能力 | 控住漏电开关: 螺栓扭紧 1根 1…4 mm² 数据线调试: 软线 没有篐线端子排把控好管路: 螺丝钉扭紧 2根 1…4 mm² 电览电机选型: 软线 不加篐线接线鼻子操控电路开关: 螺栓锁紧 1根 1…4 mm² 拖链电缆设计: 软线 带篐线接线鼻子抑制电路开关: 螺丝锁紧 2根 1…2.5 mm² 线缆电磁阀选型: 软线 带篐线接插件掌握电路开关: 内六角螺丝拧紧 1根 1…4 mm² 电揽设计: 硬线 没有篐线端子排抑制双回路: 内六角螺丝防松螺栓 2根 1…4 mm² 数据线电机选型: 硬线 不用篐线接插件保持二次回路: 螺栓M3.5,插头接线处接插件参数≤ 8.1mm电源开关漏电开关: 螺丝钉锁固 1根 1…4 mm² 通信电缆电机选型: 软线 不加篐线接线端子主机电源电路开关: 螺丝锁固 2根 1…4 mm² 数据线调试: 软线 不加篐线接线端子24v电源控制回路: 自攻螺丝拧紧 1根 1…4 mm² 缆线电机选型: 软线 带篐线接插件供电二次回路: 自攻螺丝牢固 2根 1…2.5 mm² 拖链电缆调试: 软线 带篐线接线端子交流电源漏电开关: 螺丝拧紧 1根 1…4 mm² 线缆电磁阀选型: 硬线 没有篐线接线端子电源适配器管路: 自攻螺丝紧固连接 2根 1…4 mm² 缆线调试: 硬线 没有篐线接线端子电压回路开关:螺丝钉M3.5,接法接插件宽≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 电源适配器电路: 1.2 N·m 根据 螺柱立即拧紧 用螺帽刀 Ø 6 平口主机电源控制回路: 1.2 N·m 可以通过 螺栓扭紧 用螺栓刀 No2 十字螺栓(飞利普式)调节漏电开关: 1.2 N·m 使用 螺母拧紧 用螺母刀 Ø 6 平口管控管路: 1.2 N·m 凭借 螺柱锁紧螺栓 用螺栓刀 No2 十字螺栓(飞利普式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,VDE,UL |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…60 °C 操作60…70 °C 有降容(使用在在Us…1.1Us标准作业)-60…80 °C 保存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 80 mm |
| 产品重量 | 0.31 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.36 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 17.3 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC3-06~25(3极) 控制电线:交流信息交流会玩器:
