| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEW6 |
| 产品名称 | 万能式断路器 |
| 型号命名 | UEW6-4000 |
| 产品类型 | 断路器 |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 极数 | 3P、4P |
| 控制器 | 2M、2H、3M、3H |
| 额定电流 [In] | 1000A、1250A、1600A、2000A、2500A、3200A、4000A |
| 分断能力 | M 、H |
| 额定工作电压 [Ue] | 400V、690V、800V AC 50/60 Hz |
| 使用类别 | B |
| 按装的类型 | 稳定式抽屉柜式 |
| 补充信息 | |
| 额定极限短路分断能力[Icu] | AC400V M:100kA H:100 kAAC690V M:75kA H:85kAAC800V M:50kA H:50 kA |
| 额定运行短路分断能力 [Ics] | AC400V M:100kA H:100 kAAC690V M:75kA H:85kAAC800V M:50kA H:50 kA |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | AC400V M:85kA/1s H:100 kA/1sAC690V M:75kA/1s H:85kA/1sAC800V M:50kA/1s H:50 kA/1s |
| 额定短路接通能力 [I] | AC400V M:220kA H:220 kAAC690V M:165kA H:187kAAC800V M:110kA H:110kA |
| 额定绝缘电压 [Ui] | AC1250V |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 12 kV |
| 功耗 | | 安装类型 | 固定式3P | 固定式4P | 抽屉式3P | 抽屉式4P | | 1000A | 42W | 55W | 72W | 85W | | 1250A | 65W | 87W | 113W | 133W | | 1600A | 107W | 143W | 184W | 218W | | 2000A | 168W | 224W | 288W | 340W | | 2500A | 263W | 350W | 337W | 443W | | 3200A | 458W | 604W | 552W | 725W | | 4000A | 646W | 875W | 856W | 1154W |
|
| 分断时间 | <30 ms |
| 闭合时间 | 最大70 ms |
| 安装方式 | 底板安装 |
| 相间距 | 抽屉柜式品质母排(3600A~4000A) 140 mm抽届式情况母排(2500A~3200A) 140 mm抽届式程度母排(1000A~2000A) 115 mm格子式铅垂母排(3600A~4000A) 115mm进行可调式标准母排(2900A~4000A) 150 mm规定式关卡母排(1000A~2500A) 115mm一定式斜面母排(2900A~4000A) 115 mm |
| 机械寿命 | 10000 次 不保护20000 次 维修保养 |
| 电气寿命 | AC400V 4000次AC690V 2000次AC800V 1000次 |
| 高度 | 稳固式3P 401mm 稳固式4P 401mm 拉门式3P 446mm 拉门式4P 446mm |
| 宽度 | 紧固式3P 426mm 紧固式4P 541mm 抽匣式3P 474mm 抽匣式4P 589mm |
| 深度 | 加固式3P 296.5mm 加固式4P 296.5mm 抽斗式3P 405mm 抽斗式4P 405mm |
| 产品重量(最大) | 比较移动式3P 68kg 比较移动式4P 88kg 抽届式3P 129.8kg 抽届式4P 166.2kg |
| 符合标准 | GB/T 14048.1, GB/T 14048.2EN/IEC 60947-2BSEN60947-2 |
| 产品认证 | CCCCBTUVCEUKCA |
| 环境 | |
| IP 保护等级 | IP40 (安装在柜体小室且加装防护门框) |
| 污染等级 | 3级 |
| 运行温度 | -5~+70 °C |
| 贮存环境温度 | -40~+75 °C |
| 工作海拔 | 0~2500m不降反升容2500m往上需降容 |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型 | 台 |
| 包装数量 | 1 |
| 包装尺寸 | 固定式3P | 固定式4P | 抽屉式3P | 抽屉式4P |
| 包装高度 | 60 cm | 65cm | 63 cm | 65 cm |
| 包装宽度 | 46.5 cm | 61.5 cm | 56 cm | 61.5 cm |
| 包装长度 | 64.5 cm | 106.5cm | 65.5 cm | 106.5 cm |
| 包装重量(最大) | 78kg | 98kg | 142kg | 178kg |