| 主要信息 | |
| 产品系列 | HFUC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | HFUC3-18C… (088) |
| 接触器应用领域 | 使用于电动三轮机额定负载、电压控住等广泛应用于无感觉或微感额定负载、电容炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1AC-8a |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 32 A 70 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 适于 外接电源电路开关18 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 使用 24v电源漏电开关15 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 适用于 开关电源电路开关18 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-8a 适合 24v电源双回路 |
| 掌控的电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 4 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)7.5 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)10 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤70 °C 可用于 信号灯管路32 A 在…上 ≤70 °C 适用人群 电二次回路 |
| 额定接通能力 [Irms] | 180 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 144 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电源适配器管路: 690 V 遵循 IEC 60947-4-1表现漏电开关: 690 V 符合要求 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 1.0 M cycles |
| 电气寿命 | 0.1 M cycles 18 A Ue条件下 ≤ 400 V 依据 UL 60947-4-1/UL 1995 |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…70 °C(60…70 °C 广泛用于在Us…1.1Us范围之内做工作) 执行 50/60 Hz 0.2...0.7 Us -40…70 °C 降低 50/60 Hz |
| 平均起动功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均吸持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 主机电源电路开关:12…22 ms 倒圆角,4…22 ms 分断的信号控制回路(NO):15…26 ms 收缩,4…22 ms 分断网络信号电路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 愈合 |
| 最大操作频率 | 电气开关:360 次/分钟机械化:3600 次/钟头 |
| 接线能力 | 调节电路: 内六角螺丝加固 1根 1…4 mm² 数据线电机选型: 软线 没有篐线接插件的线路保护开关: 螺母防松螺丝 2根 1…4 mm² 电缆电线选择: 软线 没有篐线接线端子排有效控制管路: 自攻螺丝加固 1根 1…4 mm² 拖链电缆选择型号: 软线 带篐线接线鼻子操纵二次回路: 自攻螺丝固定 2根 1…2.5 mm² 通信电缆型号选择: 软线 带篐线接插件调整双回路: 螺丝紧固连接 1根 1…4 mm² 电线电缆电磁阀选型: 硬线 不加篐线接线端子排调节管路: 内六角螺丝锁紧 2根 1…4 mm² 高压电缆型号选择: 硬线 不加篐线接线端子排掌控漏电开关: 螺丝钉M3.5,接线图接线端子排尺寸≤ 8.1mm供电电路: 螺丝钉防松 1根 1…4 mm² 电览选择型号: 软线 不加篐线接插件开关电源双回路: 螺栓拧紧 2根 1…4 mm² 线缆选择: 软线 不用篐线接插件主机电源双回路: 螺栓锁紧 1根 1…4 mm² 低压电缆调试: 软线 带篐线接插件电压控制回路: 螺栓牢固 2根 1…2.5 mm² 电线电缆选用: 软线 带篐线接线鼻子交流电源电路开关: 自攻螺丝防松 1根 1…4 mm² 通信电缆设计: 硬线 不用篐线端子排电源模块漏电开关: 螺母锁固 2根 1…4 mm² 电力电缆选择: 硬线 不加篐线接线端子排电源线回路开关:螺母M3.5,接法端子屏幕宽度匹配≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 外接电源回路开关: 1.2 N·m 完成 螺丝垫锁紧螺栓 用螺丝垫刀 Ø 6 平口电源模块二次回路: 1.2 N·m 用 螺栓锁固 用小螺帽起子 No2 十字小螺帽(飞利普式)控住双回路: 1.2 N·m 可以通过 螺栓加固 用螺丝扣刀 Ø 6 平口保持高压断路器: 1.2 N·m 完成 螺柱立即拧紧 用螺钉刀 No2 十字螺钉(philip式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | >10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1,IEC 60335-2-40(Annex JJ)(只常用来符合要求A2L制冷剂商品) |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA,TÜV,UL (cULus LISTED) |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…70 °C 开机运行60…70 °C(用做在Us…1.1Us比率运作)-40…70 °C 手机存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 75 mm |
| 产品重量 | 0.30 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.35 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 16.80 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
HFUC3-06~25…(088)(3极)调整线路:联络联席会学习器:
线路图
| 交流接触器 | |
| 3P+1NO | 3P+1NC |
![]() | ![]() |

