| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC3-09C…-088 |
| 接触器应用领域 | 选用于直流电主观因素阻抗、开关电源把控好等技术应用于无感觉或微感阻抗、内阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 20 A 70 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 适于 外接电源电路开关9 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 适于 开关电源双回路7.5A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 适用人群 主机电源回路开关 |
| 操纵端电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 2.2 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)4 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)5.5 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤70 °C 适于 数据信号控制回路20 A 在…上 ≤70 °C 用于 电源模块回路开关 |
| 额定接通能力 [Irms] | 90 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 72 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 符合 IEC 60947-4-1 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电原二次回路: 690 V 完全符合 IEC 60947-4-1数字信号二次回路: 690 V 包含 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 1.0 M cycles |
| 电气寿命 | 0.1 M cycles 9A Ue条件下 ≤ 400 V 依据 UL 60947-4-1/UL 1995 |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…70 °C(60…70 °C 适用在Us…1.1Us时间范围运作) 程序运行 50/60 Hz 0.2...0.7 Us -40…70 °C 发出 50/60 Hz |
| 平均吸合功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均保持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 24v电源管路:12…22 ms 合闭,4…22 ms 分断网络信号回路开关(NO):15…26 ms 闭拢,4…22 ms 分断信息回路开关(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 愈合 |
| 最大操作频率 | 机电:360 次/h机械化:3600 次/一小时 |
| 接线能力 | 调整二次回路: 自攻螺丝拧紧 1根 1…4 mm² 线缆选择型号: 软线 没有篐线接线鼻子控住回路开关: 螺母紧固连接 2根 1…4 mm² 缆线电磁阀选型: 软线 不用篐线接线鼻子管控控制电路: 螺丝防松螺丝 1根 1…4 mm² 低压电缆挑选: 软线 带篐线接线端子管控电路开关: 螺母立即拧紧 2根 1…2.5 mm² 低压电缆选择: 软线 带篐线绝缘端子控住管路: 螺栓加固 1根 1…4 mm² 电揽型号选择: 硬线 不加篐线端子排设定电路开关: 内六角螺丝防松螺丝 2根 1…4 mm² 电线选用: 硬线 不用篐线绝缘端子设定电路: 螺柱M3.5,接线方法接线鼻子参数≤ 8.1mm电源线双回路: 螺母牢固 1根 1…4 mm² 低压电缆电机选型: 软线 不用篐线接线鼻子24v电源回路开关: 螺母固定 2根 1…4 mm² 通信电缆型号选择: 软线 没有篐线端子排电压电路: 螺丝钉立即拧紧 1根 1…4 mm² 电缆电线选择型号: 软线 带篐线接线鼻子电原电路: 螺柱锁紧 2根 1…2.5 mm² 低压电缆设计: 软线 带篐线绝缘端子交流电源电路开关: 螺柱防松螺丝 1根 1…4 mm² 缆线电机选型: 硬线 没有篐线接插件外接电源管路: 螺栓牢固 2根 1…4 mm² 高压电缆电磁阀选型: 硬线 不加篐线接线端子交流电源双回路:螺丝钉M3.5,插头接线处绝缘端子:宽度≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 电压二次回路: 1.2 N·m 利用 螺钉钉锁固 用螺钉刀 Ø 6 平口开关电源管路: 1.2 N·m 完成 螺帽拧紧 用螺帽刀 No2 十字螺帽(东芝式)的二次回路开关: 1.2 N·m 按照 内六角螺栓防松 用螺栓刀 Ø 6 平口掌控回路开关: 1.2 N·m 经由 螺母加固 用镙丝刀 No2 十字镙丝(飞利普式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA, UL (cULus LISTED) |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…70 °C 运转60…70 °C(应用于在Us…1.1Us超范围运行)-40…70 °C 手机存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 75 mm |
| 产品重量 | 0.30 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.35 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 16.80 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC3-06~25…-088(3极) 抑制用电线路:互动交流会玩器:
线路图
| 交流接触器 | |
| 3P+1NO | 3P+1NC |
![]() | ![]() |

