| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC3-25C…-088 |
| 接触器应用领域 | 软件应用于电动伸缩机电流、电压把控好等应用于没什么感觉或微感阻抗、阻值炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4 AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 32 A 70 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 实用 电源线控制回路25 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 采用 电源线管路15 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 应用 外接电源双回路 |
| 管控端电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 5.5 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)11 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)10 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤70 °C 适合 警报管路32 A 在…上 ≤70 °C 常用 电压管路 |
| 额定接通能力 [Irms] | 250 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 200 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 电源模块电路: 690 V 合适 IEC 60947-4-1手机信号电路: 690 V 合乎 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 1.0 M cycles |
| 电气寿命 | 0.1 M cycles 25 A Ue条件下 ≤ 400 V 依据 UL 60947-4-1/UL 1995 |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…70 °C(60…70 °C 应用于在Us…1.1Us比率运作) 执行 50/60 Hz 0.2...0.7 Us -40…70 °C 移除 50/60 Hz |
| 平均吸合功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均保持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 24v电源控制回路:12…22 ms 关闭,4…22 ms 分断信号灯回路开关(NO):15…26 ms 合闭,4…22 ms 分断手机信号控制回路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 关闭 |
| 最大操作频率 | 机械:360 次/钟头厂家:3600 次/一小时 |
| 接线能力 | 调节双回路: 螺丝钉防松螺丝 1根 1…4 mm² 低压电缆挑选: 软线 不用篐线接线端子掌握漏电开关: 螺丝紧固连接 2根 1…4 mm² 电线选择型号: 软线 不加篐线绝缘端子操控二次回路: 螺柱紧固连接 1根 1…4 mm² 线缆挑选: 软线 带篐线接线端子排掌控双回路: 螺栓牢固 2根 1…2.5 mm² 电缆电线电机选型: 软线 带篐线端子排操作二次回路: 螺丝防松螺栓 1根 1…4 mm² 电览设计: 硬线 不用篐线绝缘端子操作管路: 螺丝钉防松 2根 1…4 mm² 电缆电线挑选: 硬线 不用篐线接线鼻子把控好漏电开关: 螺丝钉M3.5,布线端子排间距≤ 8.1mm电源模块电路开关: 螺栓立即拧紧 1根 1…4 mm² 电线选择型号: 软线 不加篐线接线鼻子开关电源电路开关: 螺丝加固 2根 1…4 mm² 高压电缆挑选: 软线 没有篐线接插件电控制回路: 内六角螺丝防松 1根 1…4 mm² 电揽型号选择: 软线 带篐线接插件供电电路开关: 螺母防松 2根 1…2.5 mm² 电缆电线设计: 软线 带篐线端子排供电控制回路: 螺栓立即拧紧 1根 1…4 mm² 电线电缆型号选择: 硬线 没有篐线接插件交流电源电路开关: 螺丝钉锁紧螺栓 2根 1…4 mm² 电缆电线选择型号: 硬线 不用篐线接线端子排电源线管路:内六角螺丝M3.5,接线图端子排高宽比≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 电原双回路: 1.2 N·m 按照 螺母加固 用螺钉刀 Ø 6 平口主机电源二次回路: 1.2 N·m 用 内六角镙丝锁紧 用镙丝刀 No2 十字镙丝(飞利普式)操控电路: 1.2 N·m 完成 螺柱锁紧 用螺丝帽刀 Ø 6 平口操作控制电路: 1.2 N·m 采用 小螺丝垫紧固连接 用小螺丝垫刀 No2 十字小螺丝垫(东芝式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA, UL (cULus LISTED) |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…70 °C 正常运行60…70 °C(用作在Us…1.1Us时间范围运作)-40…70 °C 保存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 75 mm |
| 产品重量 | 0.30 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.35 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 16.80 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC3-06~25…-088(3极) 调控电路系统:座谈会交流学习学习器:
线路图
| 交流接触器 | |
| 3P+1NO | 3P+1NC |
![]() | ![]() |

