| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC3 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC3-25C…-088 |
| 接触器应用领域 | 应用软件于电动三轮机载荷、主机电源把控好等用于接触式或微感额定负载、功率电阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4 AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | 电源回路: ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 32 A 70 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 用于 供电双回路25 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 实用 主机电源回路开关15 A 70 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-4 常用 主机电源回路开关 |
| 调控电压电流 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 5.5 kW 在…上 220/230 V AC 50/60 Hz (AC-3)11 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)10 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 10 A 在…上 ≤70 °C 适合 走势电路32 A 在…上 ≤70 °C 常用 电原回路开关 |
| 额定接通能力 [Irms] | 250 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 额定分断能力 | 200 A 在…上 400 V AC 适用 电源回路 AC-3 符合 IEC 60947-4-1 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 32 A gG 在…上 ≤ 690 V 配合 2 型 适用 电源回路 |
| 10 A gG 适用 信号回路 符合 IEC 60947-5-1 | |
| 平均阻抗 | 2.7 mΩ - Ith 50 Hz 适用 电源回路 |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 供电电路开关: 690 V 符合要求 IEC 60947-4-1无线信号二次回路: 690 V 非常符合 IEC 60947-5-1 |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 6 kV 符合 IEC 60947 |
| 机械寿命 | 1.0 M cycles |
| 电气寿命 | 0.1 M cycles 25 A Ue条件下 ≤ 400 V 依据 UL 60947-4-1/UL 1995 |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.8...1.1 Us -40…70 °C(60…70 °C 用以在Us…1.1Us比率任务) 使用 50/60 Hz 0.2...0.7 Us -40…70 °C 降低 50/60 Hz |
| 平均吸合功耗 (VA) | 70VA 50 Hz 25 °C |
| 平均保持功耗 (VA) | 9VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 电压双回路:12…22 ms 闭合式,4…22 ms 分断讯号双回路(NO):15…26 ms 关闭,4…22 ms 分断讯号控制回路(NC):4…19 ms 分断, 12…32 ms 愈合 |
| 最大操作频率 | 组合件:360 次/个小时机器:3600 次/天 |
| 接线能力 | 调整管路: 螺栓紧固连接 1根 1…4 mm² 拖链电缆挑选: 软线 不加篐线绝缘端子控住电路: 内六角螺丝防松 2根 1…4 mm² 电力电缆选择型号: 软线 不加篐线接线鼻子把握电路: 螺栓紧固连接 1根 1…4 mm² 电揽选择: 软线 带篐线端子排控制控制电路: 螺丝钉锁紧 2根 1…2.5 mm² 电揽挑选: 软线 带篐线接插件操作控制电路: 内六角螺丝固定 1根 1…4 mm² 数据线选择型号: 硬线 没有篐线绝缘端子操纵双回路: 螺丝防松螺栓 2根 1…4 mm² 缆线挑选: 硬线 没有篐线端子排抑制控制电路: 螺母M3.5,接到线接插件宽≤ 8.1mm供电管路: 螺柱紧固连接 1根 1…4 mm² 电缆电线调试: 软线 不用篐线接插件外接电源电路: 螺母防松螺栓 2根 1…4 mm² 电揽选用: 软线 不用篐线接插件供电二次回路: 螺柱锁紧 1根 1…4 mm² 电线电机选型: 软线 带篐线接插件电源线漏电开关: 自攻螺丝锁紧 2根 1…2.5 mm² 电揽选择: 软线 带篐线接线端子交流电源电路开关: 内六角螺丝防松螺丝 1根 1…4 mm² 电缆线选择: 硬线 没有篐线接插件电源适配器电路开关: 螺栓加固 2根 1…4 mm² 电线电缆选择型号: 硬线 没有篐线接插件24v电源电路开关:螺母M3.5,接到线绝缘端子高度≤ 8.1mm |
| 紧固扭矩 | 电控制回路: 1.2 N·m 经过 螺帽钉牢固 用螺帽刀 Ø 6 平口供电电路: 1.2 N·m 经过 内六角螺帽防松螺栓 用螺帽刀 No2 十字螺帽(东芝式)调控高压断路器: 1.2 N·m 根据 自攻小螺丝防松螺栓 用小螺丝起子 Ø 6 平口管理双回路: 1.2 N·m 采用 螺栓防松螺栓 用螺栓刀 No2 十字螺栓(东芝式) |
| 辅助触点类型 | 1NO,1NC |
| 最小开关电压 | 24V 适用 信号回路 |
| 最小开关电流 [Imin] | 0.1A 适用 信号回路 |
| 绝缘电阻 | > 10 MΩ 适用 信号回路 |
| 安装方式 | 螺钉安装;35mm导轨安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4,GB/T 14048.5, IEC/EN 60947-4-1,IEC/EN 60947-5-1,BS EN 60947-4-1,BS EN 60947-5-1,UL 60947-4-1,UL 60947-5-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA, UL (cULus LISTED) |
| IP 保护等级 | IP20 (适用于正面),可避免手指直接接触 |
| 周围空气温度 | -40…70 °C 正常运作60…70 °C(在在Us…1.1Us时间范围工作中)-40…70 °C 数据存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 74 mm |
| 宽度 | 45 mm |
| 深度 | 75 mm |
| 产品重量 | 0.30 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 8.3 cm |
| 包装宽度 | 4.8 cm |
| 包装长度 | 7.8 cm |
| 包装重量 | 0.35 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 50只 |
| 包装高度 | 19.5 cm |
| 包装宽度 | 26.0 cm |
| 包装长度 | 41.0 cm |
| 包装重量 | 16.80 kg |
| 可持续性 | |
| REACH法规 | 符合 |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC3-06~25…-088(3极) 掌握电源电路:交换讨论接处器:
线路图
| 交流接触器 | |
| 3P+1NO | 3P+1NC |
![]() | ![]() |

