| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEM5 |
| 产品名称 | 塑料外壳式断路器 |
| 型号命名 | UEM5-100 |
| 产品类型 | 断路器 |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 极数 | 3P、4P |
| 补充信息 | |
| 额定电流 [In] | 16A、20A、25A、32A、40A、50A、63A、80A、100A |
| 控制类型 | 手柄可以直接工作自動学校实操电动伸缩设备操作使用 |
| 电网类型 | AC |
| 电网频率 | 50Hz |
| 分断能力 | L、M、H、R、MW |
| 额定工作电压 [Ue] | AC400V、AC500V、AC690V |
| 额定极限短路分断能力[Icu] | L型:Icu=35kA(AC400V)M型:Icu=50kA(AC400V)H型:Icu=70kA(AC400V)、Icu=40kA(AC500V)、Icu=20kA(AC690V)R型:Icu=85kA(AC400V)MW型:Icu=50kA(AC400V) |
| 额定运行短路分断能力 [Ics] | L型:Ics=25kA(AC400V)M型:Ics=50kA(AC400V)H型:Ics=50kA(AC400V)、Ics=40kA(AC500V)、Ics=10kA(AC690V)R型:Ics=70kA(AC400V)MW型:Ics=50kA(AC400V) |
| 飞弧距离 | ≤50mm(L、M、H、R型)0(MW型) |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8kV |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 800V |
| 脱扣器类型 | 单磁式,热磁式 |
| 保护类型 | 负载保护英文区(热保护英文区)断路瞬时守护(磁守护)电机负载报警灯不脱扣 |
| 隔离功能 | 适用 |
| 选择性类别 | A |
| N极保护类型(4极产品) | N 极不用自我保护且始终保持拨出去N 极不用自我保护与另外的三极来分合N 极带过交流电守护与其他的三极混着分合N 极带过直流电压养护且保持接入 |
| 极间距 | 30mm |
| 接线螺钉规格 | M8 |
| 紧固扭矩 | 8.8~10.8N·m |
| 附件类型 | 分励脱扣器,辅助触头,报警触头,欠压脱扣器,手动操作机构,电动操作机构 |
| 接线方式 | 板前接线(不带接线排),板前接线(带接线排),板后接线,插入式接线 |
| 机械寿命 | 20000次 |
| 电气寿命 | 8000次(AC400V) |
| 高度 | 155mm |
| 宽度(3P/4P) | 90/120mm |
| 深度(背部到手柄) | 91mm(L型),105mm(M、H、R、MW型) |
| 产品重量(3P/4P) | 1.3/1.9kg(L型),1.6/2.5kg(M、H、R、MW型) |
| 符合标准 | IEC 60947-2GB/T 14048.2 |
| 产品认证 | CCCCB |
| 环境 | |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 污染等级 | 3级 |
| 运行温度 | -25℃~+70 °C(大于40°C应考虑降容) |
| 贮存环境温度 | -40℃~+70 °C |
| 工作海拔 | ≤2000m高出2000m的时候考虑到降容 |
| 包装单位 | |
| 型号 | 3P L型 | 3P M型 | 4P L型 | 4P M型 |
| 包装的单位类型(按台) | 台 |
| 包装数量 | 1 |
| 包装高度 | 9.7cm | 15.6cm | 14.2cm | 15.6cm |
| 包装宽度 | 9.6cm | 17.2cm | 20.1cm | 20.1cm |
| 包装长度 | 16cm | 20.1cm | 20.2cm | 20.2cm |
| 包装重量 | 1.42kg | 1.95kg | 2.28kg | 2.89kg |
| 包装的单位类型(按箱) 台 |
| 包装数量 | 12 | 8 | 8 | 8 |
| 包装高度 | 22.9cm | 33.3cm | 30.5cm | 33.3cm |
| 包装宽度 | 32.9cm | 35.5cm | 41.3cm | 41.3cm |
| 包装长度 | 35.7cm | 41.5cm | 41.7cm | 41.7cm |
| 包装重量 | 17kg | 15.6kg | 18.3kg | 23kg |
| 合同保修 | |
| 合同保修 | 24个月 |