| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEM5 |
| 产品名称 | 塑料外壳式断路器 |
| 型号命名 | UEM5-630 |
| 产品类型 | 断路器 |
| 产品应用 | 配电保护 |
| 极数 | 3P、4P |
| 补充信息 | |
| 额定电流 [In] | 400A、500A、630A |
| 控制类型 | 手柄会运行手工构造的操作電動单位实操 |
| 电网类型 | AC |
| 电网频率 | 50Hz |
| 分断能力 | L、M、H、R、MW |
| 额定工作电压 [Ue] | AC400V、AC500V、AC690V |
| 额定极限短路分断能力[Icu] | L型:Icu=35kA(AC400V)M型:Icu=50kA(AC400V)、Icu=20kA(AC690V)H型:Icu=70kA(AC400V)、Icu=50kA(AC500V)R型:Icu=100kA(AC400V)MW型:Icu=50kA(AC400V)、Icu=20kA(AC690V) |
| 额定运行短路分断能力 [Ics] | L型:Ics=35kA(AC400V)M型:Ics=50kA(AC400V)、Ics=15kA(AC690V)H型:Ics=70kA(AC400V)、Ics=50kA(AC500V)R型:Ics=75kA(AC400V)MW型:Ics=50kA(AC400V)、Ics=15kA(AC690V) |
| 飞弧距离 | ≤50mm(L、M、H、R型)0(MW型) |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8kV |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 800V |
| 脱扣器类型 | 单磁式,热磁式 |
| 保护类型 | 超负荷确保(热确保)烧坏瞬时呵护好(磁呵护好)负载短信报警不脱扣 |
| 隔离功能 | 适用 |
| 选择性类别 | A |
| N极保护类型(4极产品) | N 极不用保护的且仍旧接通正常N 极不用呵护与各种三极一齐分合N 极带过电流量确保与别三极一块分合N 极带过交流电维护且仍然接听 |
| 极间距 | 44mm |
| 接线螺钉规格 | M10 |
| 紧固扭矩 | 17.7~22.6 N·m |
| 附件类型 | 分励脱扣器,辅助触头,报警触头,欠压脱扣器,手动操作机构,电动操作机构 |
| 接线方式 | 板前接线(不带接线排),板前接线(带接线排),板后接线,插入式接线、抽出式接线 |
| 机械寿命 | 10000次 |
| 电气寿命 | 7500次(AC400V) |
| 高度 | 257mm |
| 宽度(3P/4P) | 140/184mm |
| 深度(背部到手柄) | 154mm |
| 产品重量(3P/4P) | 7.5/9.6kg |
| 符合标准 | IEC 60947-2GB/T 14048.2 |
| 产品认证 | CCCCB |
| 环境 | |
| IP 保护等级 | IP20 |
| 污染等级 | 3级 |
| 运行温度 | -25℃~+70 °C(大于40°C应考虑降容) |
| 贮存环境温度 | -40℃~+70 °C |
| 工作海拔 | ≤2000m超出2000m需要思考降容 |
| 包装单位 | |
| 型号 | 3P | 4P |
| 包装的单位类型(按台) | 台 |
| 包装数量 | 1 |
| 包装高度 | 18.5cm | 18.5cm |
| 包装宽度 | 22cm | 26.5cm |
| 包装长度 | 37.8cm | 37.8cm |
| 包装重量 | 8.2kg | 10.35kg |
| 包装的单位类型(按箱) 台 |
| 包装数量 | 2 | 2 |
| 包装高度 | 19.5cm | 19.5cm |
| 包装宽度 | 38.5cm | 38.5cm |
| 包装长度 | 45.5cm | 54.5cm |
| 包装重量 | 16.4kg | 20.7kg |
| 合同保修 | |
| 合同保修 | 24个月 |